20. Juli 2017

Trainingszeiten


Badminton


Freitag

OrtZeitArtTrainer
PS18.00 - 19.00Kinder (9 - 13 J.) u.
Jugendliche (ab 14 J.)
Martin Pusch
PS19.00 - 21.45Hobby
(Jugend u. Erwachsene)
ohne Trainer

Turnen, Fitness und Gesundheitssport


Montag

OrtZeitSportartTrainer
PMW09.30 - 11.00Walking / StickwalkingAdelheid Meyer
HRW15.30 - 16.30Kinder Turnen ohne Eltern (4-8J.)z.Zt. Erika Kahle
HRW16.30 - 17.30Eltern - Kind - Turnen (1-3J.)z.Zt. Erika Kahle
PS16.30 - 17.45Eltern - Kind - Turnen (1-3J.)Nadine Parpart
PWM16.30 - 18.00Walking / Stickwalking (im Winter früher)Adelheid Meyer
PSG17.15-18.45Showturngruppe
(als Kurs belegbar)
Denise Parpart
PSG18.45 - 20.00Ausgleichsgymnastik Damen und HerrenUlrike Carolus

Dienstag

OrtZeitSportartTrainer
PSG17.00 - 18.00Pilates Schwerpunkt Beckenboden
(als Kurs belegbar)
Sabine Arnold
PS17.30 - 18.30Tänzerische Gymnastik für Frauen (Ballet)Margarete Wolgast
PSG18.00 - 19.00Pilates
(als Kurs belegbar)
Sabine Arnold
PS18.30 - 19.30RückenfitnessErika Kahle
PSG19.00 - 20.00Pilates Schwerpunkt Faszien
(als Kurs belegbar)
Sabine Arnold

Mittwoch

OrtZeitSportartTrainer
PMW09.30 - 11.00Walking / StickwalkingAdelheid Meyer
PS15.45 - 17.00Geräteturnen (4 - 7 Jahre) kleine HalleDenise Parpart-Lee/ Nadine Parpart
PS16.00 - 17.30Geräteturnen (7 - 10 Jahre) große HalleDenise Parpart-Lee/ Nadine Parpart
PS17.30 - 19.30Geräteturnen (ab 11 Jahre) große HalleDenise Parpart-Lee/ Nadine Parpart
GHk17.00-18.00BallbinisMartin Pusch
PSG17.00-18.00BodyFit Tanja Marmull
PSG18.00-19.00BauchBeineRückenPo (BBRP) Tanja Marmull
PS19:30 - 20.30 Rückenworkout Conny Paul

Donnerstag

OrtZeitSportartTrainer
HRW09.00 - 10.00Fit am MorgenErika Kahle
HRW10.00 - 11.00SeniorensportErika Kahle
PS16.00- 17.00Eltern-Kind-Turnen (1-3J.)Lisa Müller
PS17.00 - 18.00Kinderturnen (4-8J.)Lisa Müller
PS18.00 - 19.00Fit durchs Jahr
(Fitnessgymnastik)
Manuela Grun
PS19.00 - 20.15Yoga BasicManuela Grun

Freitag

OrtZeitSportartTrainer
PS15.30 - 16.30Abenteuer Turnhalle (4 - 7 Jahre)Martin Pusch
PS16.30 - 18.00Abenteuer Turnhalle (ab 7 Jahre)Martin Pusch

Samstag

OrtZeitSportartTrainer
PS10.00-13.00Training für Geräteturnen (ab 5J.)Denise Parpart-Lee/ Nadine Parpart
oder10.00-13.00Training für Geräteturnen im Leistungszentr. Scharpenmoor/Norderstedt
(Termine bei den Trainerinnen erfragen!)
Denise Parpart-Lee/ Nadine Parpart

Fußball


Jugendtraining Sommersaison (Wintersaison*)

JugendJahrgangZeitTrainerHalle
A2001-2003Mo: 18.00 - 19.00
Mehrdad Pour MozafariGHg
C2005-2007Mo: 17.00 - 18:00
Fr: 17.00 - 18.30
René Werner
René Werner
GHg
GHk
E2010-2011Di: 17.00 - 19:00
Do: 17.00 - 18:00
Nicole Hari
Nicole Hari
GHk
GHk
G2013-2014Mo: 17:00-18:00Philipp HolzGHg

*Das Jugend- Wintertraining findet zum Teil in der Sporthalle statt. Winter-Trainingszeitn von Oktober bis März, bitte in der Geschäftsstelle erfragen.


Judo


Dienstag

OrtZeitArtTrainer
HRW16.30 - 18.00Judo für Anfänger ab 7 JahrenMaximilian Reinhardt
HRW18.00 - 20.00Fortgeschrittene / Kinder + ErwachseneMaximilian Reinhardt

Tanzen


Donnerstag

OrtZeitArtTrainer
ARKDo 18.30 - 20.00Tanzkreis 1Jürgen Wallmann
ARKDo 20.00 - 21.30Tanzkreis 2Jürgen Wallmann
Tango Argentinosiehe separate Info unter Sportangebot für Erwachsene
Disco-Foxsiehe separate Info unter Sportangebot für Erwachsene
Swingsiehe separate Info unter Sportangebot für Erwachsene

Tischtennis - TTSG Blau-Gold - HuSV


 

OrtZeit ArtTrainer
GHkDi19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita
GHkMi 19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita
GHkFr19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita


Volleyball


GruppeOrtZeit Trainer
JugendHRW
GHk
Mo
Do
17.30 - 19.30
18.00 - 20.00
Martina Will
Mixed (Erwachsene)HRWDi
20.00 - 22.00
Andrzej Szymanski
Hummeln Mixed (Erwachsene)GHkDo
20.00 - 22.00
Martina Will