20. Juli 2017

Trainingszeiten


Badminton


Freitag

OrtZeitArtTrainer
PS18.00 - 19.00Kinder und Jugendliche (ab 9 Jahren)Martin Pusch
PS19.00 - 21.45Hobby
(Jugendliche u. Erwachsene)
ohne Trainer
(Martin Pusch anwesend)


Darts / Steeldarts


OrtZeitArtAbteilungsleitung
Vereinshaus:
Bei Kosta & Evi
Di17.30 - 20.00Jugendliche/ErwachseneIlka
Vereinshaus:
Bei Kosta & Evi
Do17.30 - 20.00Jugendliche/ErwachseneIlka


Turnen, Fitness und Gesundheitssport


Montag

OrtZeitSportartTrainer
PMW09.30 - 11.00Walking / StickwalkingAngela Laabs
PS16.00 - 17.00Eltern - Kind - Turnen (1-3J.)Nadine Parpart
PS17:00-18:00Eltern - Kind - Turnen (1-3J.)Nadine Parpart
HRW16.30 - 18.00Leistungsorientiertes Turnen (4-7 Jahre)Yvonne Leubecher
HRW16.30 - 18.30Leistungsorientiertes Turnen für Jungen (ab 4J.)n.n.
PSG18.45 - 20.00Ausgleichsgymnastik Damen und HerrenUlrike Carolus (findet z.Zt. nicht statt Info über die Geschäftsstelle)

Dienstag

OrtZeitSportartTrainer
PS16.00 - 17.00Eltern-Kind-Turnen (1-3J.)Theresa und Iris
PS17.00 - 18.00Kinderturnen (4-8J.)Theresa und Iris
PSG 16:30 - 17:30 Tänzerische Gymnastik für Frauen (Ballet)Margarete Wolgast
PSG 17.30 - 18.30 Pilates
(auch als Kurs belegbar)
Manuela Grun
PSG 18.30 - 19.30 Pilates
(auch als Kurs belegbar)
Manuela Grun
PS18:30 - 19:30RückenfitnessErika Kahle

Mittwoch

OrtZeitSportartTrainer
PMW09.30 - 11.00Walking / StickwalkingAngela Laabs
PS16.00 - 17.15Geräteturnen (3-6 J.) Nadine Parpart (Denise Parpart-Lee)
PS16.00 - 17.15Geräteturnen für Jungen (4-6 J.) n.n.
PS17.00-18.30Geräteturnen für Jungen (7-9J.)n.n.
PS17.00-18.30Geräteturnen (7-9 J.) Nadine Parpart (Denise Parpart-Lee)
PS18.00-19.30
Geräteturnen (10-14 J.) Nadine Parpart (Denise Parpart-Lee)/ Andrew Lee
PS19.00-20.30
Geräteturnen (ab 15 J./Erwachsene)Nadine Parpart/ Andrew Lee
GHk17.00-18.00BallbinisMartin Pusch
PSG17.00-18.00BodyFit Tanja Marmull
PSG18.00-19.00BauchBeineRückenPo (BBRP) Tanja Marmull
PS20.30-21.30 Rückenworkout Conny Paul

Donnerstag

OrtZeitSportartTrainer
HRW09.00 - 10.00Fit am MorgenErika Kahle
HRW10.00 - 11.00SeniorensportErika Kahle
PS16.00- 17.00Eltern-Kind-Turnen (1-3J.)Erika Kahle
PS17.00 - 18.00Kinderturnen (4-8J.)Erika Kahle
PS18.00 - 19.00Fit durchs Jahr
(Fitnessgymnastik)
Manuela Grun
PS19.00 - 20.15Yoga Basic (auch als Kurs belegbar)Manuela Grun

Freitag

OrtZeitSportartTrainer
PS15.30 - 16.30Abenteuer Turnhalle (4 - 7 Jahre)Martin Pusch
PS16.30 - 18.00Abenteuer Turnhalle (ab 7 Jahre)Martin Pusch

Samstag

OrtZeitSportartTrainer
PS10.00-13.00Training für Geräteturnen (ab 5J.)
(+ Jungengruppe ab 5J.)
Nadine Parpart (Denise Parpart-Lee)/Andrew Lee
oder10.00-13.00Training für Geräteturnen im Leistungszentrum Scharpenmoor/Norderstedt
(Termine bei den Trainerinnen erfragen!)
Nadine Parpart/ (Denise Parpart-Lee)/ Andrew Lee

Fußball


Jugendtraining Sommersaison (Wintersaison*)

JugendJahrgangZeitTrainerHalle
aktuell bitte bei der Fußballabteilung erfragen

*Das Jugend- Wintertraining findet zum Teil in der Sporthalle statt. Winter-Trainingszeitn von Oktober bis März, bitte in der Geschäftsstelle erfragen.


Judo


Dienstag

OrtZeitArtTrainer
HRW17.00 - 18.307-12 JahreMaximilian Reinhardt
HRW18.30 - 20.00ab 12 JahreMaximilian Reinhardt

Tanzen


Donnerstag

OrtZeitArtTrainer
ARKDo 19:00 - 20.30Tanzkreis 1Jürgen Wallmann
ARKDo 20.00 - 21.30Tanzkreis 2Jürgen Wallmann
Tango Argentinosiehe separate Info unter Sportangebot für Erwachsene
Disco-Foxsiehe separate Info unter Sportangebot für Erwachsene

Tischtennis - TTSG Blau-Gold - HuSV


 

OrtZeitArtTrainer
GHkMo20.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita
GHkDi19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita
GHkMi 19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita
GHkFr19.00 - 22.00ErwachseneDarius Fita


Volleyball


GruppeOrtZeitTrainer
Mixed (Erwachsene)HRWDi
20.00 - 22.00
Andrzej Szymanski
Hummeln Mixed (Erwachsene)GHkDo
20.00 - 22.00
Martina Will